secretmag.ru
Опубликовано 06 июня 2022, 21:00
1 мин.

Раскрыты функции платной подписки в Telegram

Расшифровка голосовых сообщений, отключение рекламы и другие функции ждут пользователей Telegram, если они подключат платную подписку в мессенджере. Об этом говорится в ролике, который сейчас активно распространяется в социальных сетях. В описании указано, что видео снял разработчик приложения Telegram для Android. Утверждается, что у премиум-пользователей мессенджера пропадут лимиты в приложении.

Раскрыты функции платной подписки в Telegram

Прикреплённых чатов станет не пять, а десять, количество отдельных папок с диалогами также увеличится до десяти. С платной подпиской можно будет загружать файлы весом до 4 гигабайт вместо 2 ГБ и отключать рекламу.

В ролике обещают, что приложение сможет расшифровывать голосовые сообщения и автоматически архивировать новые диалоги. На сообщения премиум-пользователи смогут отвечать уникальными стикерами и специальными реакциями. После оплаты рядом с именем пользователя появится особый значок подписчика, разблокируются дополнительные иконки для приложения, а анимация видеоаватаров будет работать постоянно, а не только при просмотре профиля.

Мессенджер Telegram запустили в 2013 году, и с самого начала Павел Дуров позиционировал его как бесплатное приложение. В нём отсутствовали подписки и реклама, а все функции и стикеры были бесплатными. Но в 2021 году в Telegram стали показывать встроенную рекламу, а весной 2022 года разработчики анонсировали платную подписку.

Работа над мессенджером ведётся постоянно — ещё в конце апреля 2022 года в бета-версии Telegram для Mac OS появилась функция кастомизации аватаров, а в начале мая приложение разрешило отправлять криптовалюту Toncoin прямо в чатах.

Фото: Unsplash, Unsplash License