secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 14:26
2 мин.

Радуйся, геймер. В Россию опять начали завозить официальные PlayStation

В российских интернет-магазинах появились в продаже консоли PlayStation 5, которые, как уверяют продавцы, ввезли в страну не по параллельному импорту, а через официальные поставки. Все эти игровые приставки сертифицированы Ростестом. Это значит, что производитель поставил их для продаж в России и их будут обслуживать в официальных сервисных центрах. Неужели Sony решила вернуться?

Радуйся, геймер. В Россию опять начали завозить официальные PlayStation

Есть несколько версий того, как россиянам стали доступны новые официальные PlayStation. Одна из них гласит, что консоли будут сертифицировать для России, как и раньше, только не будут афишировать этот факт. Тогда это новый прецедент для рынка, который решил справляться с уходом иностранных компаний .

По другой версии, консоли компании Sony, которая сама свою продукцию в Россию сейчас не возит, мог поставить в страну один из её небольших официальных дистрибьюторов.

В пользу того, что Sony всё же хочет вернуться в Россию, говорит и то, что в продаже снова доступны российские ключи к играм для PlayStation. Например, купить можно ключ для новинки, вышедшей 19 октября, — Uncharted: Legacy of Thieves Collection. Распространяет ключи среди партнёров только сама Sony.

Кроме того, компания регулярно выпускает странички-заглушки с актуальной ценой для своих новых игр в российском магазине PlayStation. Вряд ли она делала бы это, если всерьёз намеревалась оставить российский рынок.

Хоть какая-то радость для российских геймеров. А то в последнее время для них одна новость неутешительнее другой. Сначала стало известно, что многие игры теперь подорожают.

А потом власти всерьёз решили заняться спасением неокрепших умов любителей компьютерных игр. Они захотели написать закон, который обяжет разработчиков игр маркировать контент по возрастным категориям. Это может обернуться тем, что играть станет просто не во что.

Фото: Pxhere, CC0