secretmag.ru
Опубликовано 03 марта 2022, 10:21
1 мин.

Радиостанцию «Эхо Москвы» ликвидировали

Совет директоров «Эха Москвы» принял решение ликвидировать радиостанцию. Об этом сообщил главный редактор издания Алексей Венедиктов в своём Telegram-канале. Решение совета директоров также касается сайта «Эха Москвы». На днях Роскомнадзор запретил вещание радиостанции — Генпрокуратура усмотрела в её действиях призывы к экстремизму и распространение фейков о российской военной операции на Украине.

Радиостанцию «Эхо Москвы» ликвидировали

«Большинством голосов совета директоров "Эха Москвы" принято решение о ликвидации радиоканала и сайта "Эхо Москвы"», — написал Венедиктов у себя в Telegram-канале. Позже он добавил, что Роскомнадзор потребовал от Google удалить приложение «Эха Москвы» из Google Play.

Ещё до заседания совета директоров «Эха» Венедиктов говорил РИА «Новости», что не собирается уезжать из России на фоне преследования радиостанции.

Ранее Генпрокуратура РФ добилась отключения эфира радиостанции. Роскомнадзор ограничил доступ и к её сайту — за «призывы к экстремистской деятельности и насилию» и публикацию фейков о военной операции, которую Россия начала на территории Украины.

Позже радиостанция сообщила, что по решению Роскомнадзора была заблокирована страница «Эха» в «Яндекс.Дзен». Также группу издания забанили в соцсети «ВКонтакте». Вместе с тем YouTube заблокировал канал «Эха» на территории Европы.

Кроме «Эха Москвы» с начала военной операции на Украине в России заблокировали ещё несколько медиа. Среди них — The Village, Doxa, The New Times, «Тайга.инфо», а также три СМИ, признанных иноагентами, — «Дождь», «Крым.Реалии» и «Настоящее время».

Фото: Агентство «Москва» / Киселев Сергей