secretmag.ru
Опубликовано 07 июля 2022, 14:40
1 мин.

Пятизвёздочный отель Four Seasons у Кремля сменил название после ухода бренда

Гостиница, работавшая под вывеской Four Seasons у стен Московского Кремля, сменила название, сообщил представитель отеля. Теперь заведение называется Legend of Moscow («Легенда Москвы»). Переименование связано с переходом отелей Four Seasons в России на независимую работу. Ранее оператором сети гостиниц выступала канадская компания Four Seasons Hotels and Resorts.

Пятизвёздочный отель Four Seasons у Кремля сменил название после ухода бренда

Как сообщило РИА «Новости», ранее московский отель Four Seasons (бывшая гостиница «Москва») исчез из поисковой выдачи на главном сайте бренда. Позже представитель гостиницы объяснил, что это связано с переименованием заведения. Теперь оно называется Legend of Moscow.

«Сейчас у нас новый сайт, но мы остаёмся частью бренда Four Seasons», — сообщил собеседник агентства.

Также в отеле рассказали, из-за чего решили поменять название. Оказалось, что канадский оператор гостиничной сети перестал напрямую управлять отелями Four Seasons в Москве и Петербурге. В итоге люксовые гостиницы перешли на независимую работу.

Сейчас номер в московской Four Seasons можно забронировать на сайте thelegendofmoscow.com, а в петербургской — на lionpalacehotel.com. Однако там по-прежнему размещён логотип канадского отельного оператора.

В июне в России перестала работать всемирно известная сеть отелей Marriott. Она объяснила своё решение тем, что санкции стран Запада сделали невозможным продолжение деятельности в РФ. До этого об уходе из страны сообщил британский гостиничный оператор InterContinental Hotels Group, а американская Hyatt Hotels решила разорвать контракты с московским отелем Hyatt Regency Moscow Petrovsky Park.

Фото: скриншот / Яндекс.Карты