secretmag.ru
Опубликовано 25 января 2022, 13:40
1 мин.

«Пятая колонна». Российский депутат предложил «ставить к стенке» зоозащитников

Депутат заксобрания Забайкальского края Александр Михайлов призвал отстреливать бродячих собак, а людей, которые отстаивают их права, — «ставить к стенке». По мнению политика, защита бездомных животных — это иностранный проект, с помощью которого уничтожают россиян. Это заявление Михайлов сделал после того, как стая собак в Забайкалье загрызла семилетнюю девочку.

«Пятая колонна». Российский депутат предложил «ставить к стенке» зоозащитников

«То, что собак нельзя убивать, — это абсолютная чушь, которую нам кто-то навязал. Я жил в деревне и помню, что там всю жизнь их отстреливали, а шкуры пускали на унты. Ходит собака без хозяина какое-то время — её ликвидируют, и неважно, агрессивная она или нет», — заявил депутат изданию «Чита.Ру». Зоозащитников он назвал «пятой колонной».

Политик подчеркнул, что на стерилизацию и лечение в приюте для каждого бродячего пса тратится около 30 000 рублей. Эти деньги лучше направить на лечение больных людей или другую полезную деятельность. Зоозащитники же своими действиями подрывают безопасность России, считает Михайлов.

«Надо разобраться, откуда у них деньги на их деятельность, на лоббирование своих интересов. Мне кажется, что это какой-то зарубежный проект, нацеленный на уничтожение россиян с помощью собак. Поэтому для людей, которые не дают бродячих псов ликвидировать, надо тоже ввести наказание на законодательном уровне — ставить к стенке», — заявил он.

Тело семилетней девочки из села Домна Читинского района нашли 22 января. Она возвращалась домой из музыкальной школы через частный сектор, где на неё напали собаки. Ребёнок умер от укусов.

После этого случая председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил следователям детально разобраться с нападениями бродячих собак на людей.

Фото: Pixabay, Pixabay License