secretmag.ru
Опубликовано 29 мая 2022, 15:38
1 мин.

Пьяный капитан посадил на мель теплоход с пассажирами на Волге

Капитан прогулочного теплохода «Восход-51», выполнявшего рейс по маршруту Казань — Свияжск и севшего на мель при выходе из речного порта столицы Татарстана, в момент аварии был нетрезв. Об этом сообщили транспортные следователи. Ранее сообщалось, что в результате происшествия травмы получили восемь пассажиров. На капитана завели уголовное дело.

Пьяный капитан посадил на мель теплоход с пассажирами на Волге

По информации главного управления МЧС России по Татарстану, утром 29 мая поступило сообщение о том, что теплоход «Восход-51» сел на мель при выходе из речного порта Казани на Волге. Всего на борту находились 30 человек, в том числе двое детей.

«В результате сильного толчка восемь пассажиров получили телесные повреждения. У капитана судна выявлены признаки алкогольного опьянения», — говорится в сообщении ведомства.

В МЧС добавили, что сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Отмечается, что судно повреждений не получило и его судовому ходу ничего не мешает.

Ранее «Секрет» писал, что бывший депутат Госдумы Алексей Бурнашов, который был пьян и подрался с сотрудниками ДПС, попросил суд назначить ему наказание, не связанное с лишением свободы. В отношении Бурнашова возбуждено уголовное дело о применении насилия к представителю власти. Просьбы экс-парламентария результата не принесли.

Фото: Pixabay, Pixabay License