secretmag.ru
Опубликовано 19 марта 2023, 12:33
1 мин.

Путин зашёл в гости к семье в Мариуполе. Видео

Появились кадры визита Владимира Путина к семье в Мариуполе. Российский президент приехал в Донбасс с рабочим визитом и в перерыве между делами поговорил с местными жителями в недавно отстроенном районе, узнав, как у них дела. Мариупольцы сказали Путину, что очень рады его видеть, и поблагодарили государственного лидера за визит. Один из них и вовсе предложил президенту зайти в гости. А тот взял и согласился.

Видео с визитом Путина к мариупольской семье опубликовал телеканал «Россия 24». Президент внимательно осмотрел помещения, поинтересовался, сколько в квартире комнат. Долго задерживаться он не стал и даже извинился за то, что так неожиданно решил зайти. Впрочем, мариупольцев приход высокопоставленного гостя скорее порадовал.

Мариуполь, как и вообще Донбасс, Путин посещал впервые. Он проехал по городу в сопровождении вице-премьера Марата Хуснуллина, который рассказывал президенту, как возводятся новые микрорайоны.

Затем глава государства впервые с декабря побывал в командном пункте специальной военной операции в Ростове-на-Дону, где пообщался с генералами.

А 18 марта, в день воссоединения Крыма с Россией, Путин приехал на полуостров и посетил открытие школы искусств.