secretmag.ru
Опубликовано 07 августа 2022, 09:45
1 мин.

Путин встретился с Кадыровым

Президент России Владимир Путин провёл встречу с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Об этом со ссылкой на пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова рассказало РИА «Новости». Путин и Кадыров пообщались после российско-турецких переговоров, уточнил представитель Кремля. Ранее Кадыров рассказывал, что президент наградил его высшей государственной наградой –– орденом Александра Невского.

Путин встретился с Кадыровым

По словам Пескова, на встрече Путин и Кадыров обсудили положение дел в Чечне и вопросы социально-экономического развития региона.

В конце июля 2022 года Кадыров написал в соцсетях, что получил орден Александра Невского. Награды, по его словам, он удостоился за вклад в социально-экономическое развитие Чечни и «эффективное решение задач, имеющих важное государственное значение». Он уточнял, что воспринимает награду «как аванс».

По итогам 2021 года Кадыров выпал из пятёрки самых богатых российских губернаторов. За прошлый год он задекларировал 26,5 млн рублей доходов, тогда как в 2020-м — 381,19 млн.

В январе глава Чечни рассказывал, что республика каждый год получает около 300 млрд рублей из федерального бюджета. Он утверждал, без этих денег регион «не сможет продержаться даже месяца».

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0