secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 18:53
1 мин.

Путин рассказал, как нужно экипировать участников СВО. А Мишустин поручил как следует одеть мобилизованных

Президент России Владимир Путин призвал чиновников при оценке потребностей армии ориентироваться на реальную ситуацию, а не нормативы. По его словам, действующие нормативы создавались в другие времена и в других условиях, поэтому сейчас их пора менять или приспосабливать под новые нужды. Глава правительства Михаил Мишустин тоже обратил внимание на проблему обмундирования и призвал подключить к его производству всю лёгкую промышленность, чтобы одеть всех мобилизованных.

Путин рассказал, как нужно экипировать участников СВО. А Мишустин поручил как следует одеть мобилизованных

Путин отметил, что снаряжение для участников специально военной операции (СВО) должно быть современным удобным и эффективным. Чтобы добиться хорошего результата, необходимо, по мнению президента, работать с новыми производителями и усиливать конкуренцию.

В свою очередь, Мишустин призвал развернуть полномасштабное производство экипировки и обмундирования для мобилизованных. По его словам, необходимо полностью укомплектовать призванных россиян.

Для этого придётся подключить все мощности лёгкой промышленности, в том числе и малые предприятия в регионах, и организовать бесперебойные поставки материалов, пояснил глава кабмина.

«До каждого исполнителя доведены технические требования Минобороны к экипировке и, соответственно, меры контроля за их соблюдением», — объяснил он. Мишустин отметил, что нужно сделать так, чтобы у наших защитников не было недостатка в снаряжении. Деньги на эти цели уже выделены.

Мобилизация в России подходит к концу, но, несмотря на это, от россиян продолжают поступать жалобы: то призвали не того, то одели не так. Об одной из причин «кривой» мобилизации «Секрет» рассказал тут.

Фото: kremlin.ru