secretmag.ru
Опубликовано 28 сентября 2021, 15:38
1 мин.

Путин пообещал силовикам рост зарплат на 9%. А потом ещё на 9%

Денежное довольствие сотрудников МВД, Росгвардии, Федеральной службы исполнения наказаний и таможенной службы вырастет на 9% в 2022 году и ещё на 9% в 2023-м. Об этом заявил президент России Владимир Путин. «Тем самым мы сократим разрыв в доходах сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих Минобороны, который образовался за последние годы», — пояснил он.

Путин пообещал силовикам рост зарплат на 9%. А потом ещё на 9%

«Кроме того, в 2023 году всем военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов повысим темпы индексации окладов денежного содержания на 5% дополнительно», — заявил президент на совещании по экономическим вопросам.

Путин отметил, что необходимо создать целостную систему поддержки семей с детьми в ближайшие годы. Поддержку нужно оказывать, «начиная с того момента, когда будущая мама ещё только ждёт появления малыша и вплоть до окончания ребёнком школы», добавил он.

Также глава государства призвал ускорить программу расселения аварийного жилья, чтобы «вытащить людей из трущоб».

Ранее Путин призывал депутатов Госдумы работать над снижением уровня бедности россиян. Для этого, по его словам, нужно «повысить темпы роста экономики».

В августе Путин объявил о единовременных выплатах по 15 000 рублей военнослужащим, курсантам училищ и сотрудникам правоохранительных органов. А также по 10 000 пенсионерам.

Фото: kremlin.ru, CC BY-SA 4.0