secretmag.ru
Опубликовано 07 ноября 2022, 19:19
1 мин.

Путин пообещал поговорить с людьми о мобилизации

Российский президент во время встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей попросил его обобщить опыт поддержки мобилизованных в регионе. По словам Владимира Путина, нужно получить «массив материалов и вопросов, которые подлежат решению». Глава государства решил и сам встретиться с людьми, чтобы узнать, как обстоят дела с поддержкой призванных.

Путин пообещал поговорить с людьми о мобилизации

Путин пояснил, что ждёт от Рудени передачи этих вопросов, а также связанных с ними предложений.

«Я тоже обязательно с людьми встречусь, на этот счёт поговорю, чтобы услышать их, чтобы иметь обратную связь», — пообещал президент. В Кремле уточнили, что это будет отдельное мероприятие.

По словам Путина, внимание нужно проявлять ко всем мобилизованным, где бы они ни находились. Глава страны рассказал, что в зоне специальной военной операции сейчас находятся около 80 000 призванных, из них примерно 50 000 участвуют в боевых действиях.

Общение Путина с семьями мобилизованных станет отдельным мероприятием, сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. О его формате Кремль сообщит позже.

Ранее президент сообщал, что с учётом добровольцев в ходе мобилизации было призвано 318 000 человек.

В свою очередь, депутат Госдумы и бывший замминистра обороны Андрей Картаполов сегодня уточнил, что нового призыва по мобилизации не планируется, а поступающие гражданам повестки связаны с уточнением данных военкоматами.

Фото: kremlin.ru, CC BY 4.0