secretmag.ru
Опубликовано 28 октября 2022, 14:45
1 мин.

«Пусть занимаются этим у себя дома». Депутат высказалась о перспективе гей-клубов

Соавтор законопроекта о запрете ЛГБТ-пропаганды, глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина ответила на вопрос, что будет с гей-клубами в случае утверждения документа, который пока прошёл первое чтение. По мнению депутата, заведений этих существовать не будет, потому что сам факт их наличия — уже пропаганда.

«Пусть занимаются этим у себя дома». Депутат высказалась о перспективе гей-клубов

«Уже своим существованием гей-клубы есть не что иное, как пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений, мы же это тоже понимаем. Пусть люди, которые предпочитают однополые отношения, занимаются этим не массово в гей-клубах комфортных, которые привлекают к себе внимание», — сообщила Останина «Ленте.ру».

По её словам, «пусть они занимаются этим у себя дома, в спальне».

Депутат отметила, что не ставится цели запрещать геям встречи или отлавливать их.

Накануне, 27 октября, депутат Госдумы Александр Хинштейн также пообещал, что в России не будут запрещать нетрадиционные сексуальные отношения. Принимаемые меры коснутся, как он рассказал, только пропаганды.

Госдума в первом чтении приняла закон, который предусматривает административную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений. Информацию о них нельзя будет распространять в СМИ, интернете, книгах, аудиовизуальных сервисах, кино и рекламе. Предусмотрены штрафы. А уличённых в нарушении нового закона иностранцев обещают ещё и депортировать.

Из-за этого уже обеспокоились книгоиздатели, которые попросили объяснить, не придётся ли им отвечать за произведения Толстого, Бунина, Набокова и Достоевского по всей строгости закона.

Фото: Михаил Терещенко / ТАСС