secretmag.ru
Опубликовано 27 октября 2022, 13:03
1 мин.

В Госдуме пообещали не запрещать геев в России

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пообещал, что в России не будут запрещать нетрадиционные сексуальные отношения (ЛГБТ) — запрет коснётся только пропаганды движения. Он также заверил, что проект по запрету рекламировать движение — это не какая-то там цензура, а просто запрет восхвалять и продвигать ЛГБТ. Сегодня Госдума в первом чтении приняла поправки о пропаганде нетрадиционных ценностей.

В Госдуме пообещали не запрещать геев в России

«Наш законопроект не является актом цензуры. Мы лишь говорим, что пропаганда, то есть позитивное продвижение, восхваление, тезисы о том, что это нормально, а может, даже и лучше, чем традиционные отношения, должны быть под запретом», — подчеркнул Хинштейн.

Ранее в Госдуму внесли законопроект о запрете пропаганды ЛГБТ в России. Теперь рекламировать нетрадиционные ценности будет нельзя ни в кино, ни в интернете, ни в рекламе или на телевидении. Закон коснётся в том числе иностранцев. Если их застукают за пропагандой ЛГБТ, сразу депортируют. И выпишут штраф до 400 000 рублей.

Сегодня законопроект единогласно приняли в Госдуме в первом чтении.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин отметил, что не исключает поступления ужесточающих поправок к законопроекту о полном запрете ЛГБТ-пропаганды ко второму чтению.

Фото: duma.gov.ru