secretmag.ru
Опубликовано 15 июня 2020, 13:13

«Против всего зла на свете». Первый канал ищет редактора для «информационной войны»

Первый канал открыл вакансию редактора-международника для «информационной войны против всего зла на свете». Борцу со злом, которого примут в «уникальный творческий коллектив», светит зарплата от 90 000 рублей.

«Против всего зла на свете». Первый канал ищет редактора для «информационной войны»

Объявление обнаружилось на портале для поиска работы HH.ru. В описании вакансии сказано, что кандидат должен иметь высшее образование, владеть иностранными языками и знать «текущую повестку внутренней и внешней политики».

Скриншот с сайта hh.ru

Скриншот с сайта hh.ru

На своём посту редактор-международник будет обрабатывать сообщения корреспондентов и информационных агентств, работать на прямых включениях, писать и редактировать тексты. Взамен он получит «возможность быть на острие информационной войны против всего зла на свете».

Разместивший вакансию работодатель является проверенным аккаунтом Первого канала. Источник в компании подтвердил, что такая вакансия у них действительно открыта, хотя заявку в кадровый отдел подавали без упоминания «информационной войны».

Между тем Первый канал находится в непростом экономическом положении. На начало 2020 года его задолженность перед телецентром «Останкино» достигала 1,3 млрд рублей, а общие убытки канала за 2019 год превысили 4 млрд рублей. Неплатежи со стороны канала привели к тому, что телецентр столкнулся с трудностями при выплате зарплат и налогов.

Фото: Pexels, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!