secretmag.ru
Опубликовано 20 марта 2020, 10:55

Российский производитель туалетной бумаги перешёл на круглосуточную работу

Производитель туалетной бумаги «СТГ» перешёл на круглосуточный режим работы из-за повышенного спроса. Россияне начали скупать товары из-за пандемии коронавируса, опасаясь карантина.

Российский производитель туалетной бумаги перешёл на круглосуточную работу

В «СТГ» заявили, что могут обеспечить всех россиян туалетной бумагой, несмотря на повышение спроса.

«Для обеспечения бесперебойности поставок и накопления стратегических запасов продукции производственные площадки в Республике Коми и Ярославской области работают в круглосуточном режиме с использованием дополнительных производственных мощностей», — цитирует представителя фабрики издание «Подъём».

Помимо туалетной бумаги компания увеличила производство бумажных полотенец, салфеток и носовых платков. «СТГ» поставляет продукцию в сети Metro, «Виктория», «Лента», «Комус», а также выпускает её под брендом Veiro.

Из-за распространения коронавируса за последнюю неделю спрос на туалетную бумагу в России вырос на 40%, сообщали в «Ашан ритейл Россия». Предметы личной гигиены начали перепродавать на досках объявлений. О том, как в России борются с дефицитом и как туалетную бумагу скупают по всему миру, «Секрет фирмы» подробно рассказывал здесь.

Помимо туалетной бумаги россияне начали раскупать макароны, крупы и консервы. Дошло до того, что президент Владимир Путин попросил не закупать продукты впрок, а Минпромторг пообещал ежедневно следить за ситуацией на полках.

Фото: Pixabay, CC0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!