secretmag.ru
Опубликовано 08 марта 2022, 13:59
1 мин.

Производитель косметики Estée Lauder приостановил деятельность в России

Американский производитель косметики Estée Lauder приостановил всю коммерческую деятельность на территории России. Компания закроет все магазины и остановит поставки из-за спецоперации РФ на Украине. Неделей ранее компания свернула все бизнес-инвестиции и инициативы дочерних компаний в России, а также выделила $1 млн на оказание помощи Украине.

Производитель косметики Estée Lauder приостановил деятельность в России

Компания Estée Lauder владеет такими брендами парфюмерии и косметики, как Clinique, MAC Cosmetics, Tom Ford Beauty, DKNY Fragrances, Jo Malone London, Tommy Hilfiger Toiletries и другие.

После начала военной операции на Украине Estée Lauder приостановила бизнес-инвестиции и инициативы в России и направила $1 млн на поддержку усилий по оказанию помощи на Украине.

«Мы также решили приостановить всю коммерческую деятельность в России, в том числе закрыть все магазины, которыми мы владеем и управляем... и поставки любому из наших розничных продавцов в России», — сообщили представители компании.

Уже несколько десятков крупных иностранных брендов объявили о приостановке работы в России или ограничении экспорта в РФ на фоне военной спецоперации на Украине и санкций, которые из-за неё Запад вводит против Москвы. В их числе Intel, AMD, Microsoft, Heineken, Booking, Airbnb, Panasonic, Samsung и другие.

Косметическая компания Sephora за сутки прекратила работу магазинов и онлайн-торговлю в России. Магазины Sephora открыты в 34 городах России. В них представлено свыше 250 косметических и парфюмерных брендов.

Французское правительство посоветовало компаниям не бежать с российского рынка. Власти считают, что на время боевых действий на Украине бизнесу можно приостановить свою работу в России, но не покидать страну.

Фото: Pixabay, Pixabay License