secretmag.ru
Опубликовано 10 августа 2018, 17:38

Приставы арестовали недвижимость издателя Forbes

Судебные приставы арестовали недвижимость издателя российской версии Forbes Александра Федотова на Саввинской набережной.

Приставы арестовали недвижимость издателя Forbes

Судебные приставы арестовали недвижимость издателя российской версии Forbes Александра Федотова на Саввинской набережной. Это обнаружили «Открытые медиа». Туда должна была переехать редакция журнала.

Речь идет о помещениях площадью 838,2 кв. м на Саввинской набережной. Федотов и его партнёр Сергей Шестаков владеют им с 2005 года. Арест связан с неуплатой 307 900 рублей департаменту городского имущества Москвы.

Накануне журналисты Forbes пожаловались в прокуратуру на невыплату заработной платы за июль. Они считают, что таким образом Федотов оказывает на них давление — издатель и редакция давно конфликтуют.

В конце июля сотрудники Forbes жаловались на Федотова в прокуратуру по другому поводу. Из августовского номера журнала без ведома главного редактора исчез материал «Дела семейные» о бизнесе совладельцев группы «Сумма» братьев Магомедовых. Журналисты обвинили издателя в цензуре.

ACMG Федотова издаёт Forbes с осени 2015 года. Прежний держатель лицензии, издательский дом Axel Springer был вынужден уйти с рынка, когда власти запретили иностранным компаниям владеть российскими СМИ. Дела у ACMG идут не очень хорошо. В начале июля ФНС заблокировала её счета.

У «Секрета фирмы» появился канал в «Яндекс.Дзене». Подписывайтесь!