secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2021, 19:57
2 мин.

Приговорённого к пожизненному сроку американского миллионера обвинили ещё в одном убийстве

Американского строительного магната Роберта Дёрста обвинили в убийстве жены Кэтрин, пропавшей в Нью-Йорке в 1982 году. 78-летнего миллионера уже приговорили к пожизненному срок за другое преступление — лишение жизни его знакомой. Предприниматель случайно сознался в убийстве женщины, когда после интервью отошёл в уборную и забыл снять микрофон.

Приговорённого к пожизненному сроку американского миллионера обвинили ещё в одном убийстве

19 октября дело об убийстве Кэтрин Дёрст поступило в суд штата Нью-Йорк. Правоохранительные органы уверены, что в гибели женщины виновен её муж. По данным источников Associated Press, знакомых с ходом дела, свидетели уже начали давать показания. Присяжные заслушают родственников и друзей погибшей. Ожидается, что процесс продлится несколько недель.

Кэтрин Дёрст бесследно исчезла в 1982 году. Её признали мёртвой 35 лет спустя, хотя тело не нашли до сих пор. Роберт Дёрст отрицал причастность к пропаже супруги.

В октябре 2021 года миллионера приговорили к пожизненному сроку за другое убийство. Его признали виновным в смерти Сьюзан Берман, которая была его доверенным лицом.

Берман в 2001 году должна была дать полиции показания по поводу пропажи жены Дёрста, но не успела — её застрелили в собственном доме. Женщина могла свидетельствовать против бизнесмена. Она говорила знакомым, что предприниматель заплатил ей $50 000 за то, чтобы она обеспечила ему алиби. При этом следствие тогда считало, что женщина шантажировала миллионера, требуя больше денег.

Главным доказательством причастности Дёрста к смерти Берман суд признал аудиозапись, которая была случайно сделана в 2015 году во время съёмок документального фильма о миллионере. Во время интервью магнат вышел в туалет, забыв отключить микрофон. Думая, что его никто не слышит, он произнёс: «Что, чёрт возьми, я сделал? Убил их всех, конечно».

В прошлом Дёрст был под подозрением по делу об убийстве своего соседа Морриса Блэка. Он признался в содеянном, но заявил, что это была самооборона. Тогда суд оправдал бизнесмена.

Ранее «Секрет фирмы» рассказывал, что в Санкт-Петербурге мужчина взял в кредит 1 млн рублей, чтобы заказать убийство собственной жены.