secretmag.ru
Опубликовано 02 января 2023, 19:50
1 мин.

Приданое — огонь. Ким Чен Ын показал дочурке склад баллистических ракет

Детям и родителям важно проводить время вместе. В этом залог семейной гармонии. Правда, мама с папой обычно все в работе и делах — свободная минутка находится нечасто. Тем важнее сделать совместный досуг запоминающимся. Как у северокорейского лидера Ким Чен Ына, уделившего внимание дочке Ким Чжу Э. Папа сводил девушку на склад баллистических ракет. А вы обычно куда с детьми ходите?

А между прочим, на складе было что посмотреть. На фото, которые опубликовало Корейское центральное телевидение, попали около десяти мобильных пусковых установок для ракет KN-23 и столько же баллистических ракет средней дальности «Хвасон-12». Последние годятся и для тактической ядерной боеголовки.

Где и когда были сняты кадры, не уточняется. Но то, что это самые большие запасы баллистических ракет средней дальности, которые как-нибудь показывала Северная Корея, — факт. Больше не демонстрировалось даже во время военных парадов.

По данным NK News, северокорейский лидер и его дочь побывали на машиностроительном заводе «Тхэсон», который расположен на западной окраине Пхеньяна. Кадры подтверждают намерения КНДР нарастить производство ядерного оружия в 2023 году.

Дочь Ким Чен Ына нечасто появляется на публике — это третий по счёту раз. Впервые её заметили во время запуска межконтинентальной ракеты нового типа «Хвасон-17» в ноябре 2022 года. Позже в Сети появились снимки, где она вместе с отцом позирует на фоне ракеты и сотрудников военного объекта.

О ядерной программе КНДР в мире известно уже давно. В сентябре 2022-го страна даже объявила себя ядерной державой. Эти бы усилия да на мирные цели.