secretmag.ru
Опубликовано 15 июля 2021, 16:24
1 мин.

Правительство направило 200 млрд рублей на пособия школьникам

Правительство России выделило более 200 млрд рублей на единовременную выплату для школьников от 6 до 18 лет, включая детей, которые пойдут в первый класс в сентябре этого года. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил в ходе совещания с членами кабмина. Выплаты по 10 000 рублей на ребёнка начнутся с середины августа, получить деньги смогут родители более 20 млн несовершеннолетних.

Правительство направило 200 млрд рублей на пособия школьникам

Мишустин уточнил, что на выплату могут претендовать и школьники старше 18 лет, если у них есть ограничения по здоровью, сообщили «Ведомости». Заявление на получение помощи можно подать до 1 ноября 2021 года. С 11 июля портал госуслуг автоматически формирует необходимую заявку для получения единовременной выплаты. Гражданам остаётся проверить правильность данных и отослать документ. Также оформить заявку можно в отделении Пенсионного фонда.

Глава Министерства труда и социальной защиты Антон Котяков пообещал, что большинство семей получат деньги в первый же день выплат, 16 августа. Это сделано для того, чтобы семьи успели подготовить детей к школе.

Решение оказать материальную поддержку семьям с детьми президент России Владимир Путин озвучил во время послания Федеральному собранию в апреле. Единовременную выплату можно будет получить до конца года.

Фото: Pixabay, Pixabay License

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — на нашей страничке во «ВКонтакте».