secretmag.ru
Опубликовано 13 октября 2021, 20:59
1 мин.

Поздняков объявил сбор денег на адвоката для «Мужского государства»

Основатель «Мужского государства» Владислав Поздняков объявил о сборе денег на адвоката для хейт-движения. Он при этом отметил, что услуги юриста бесплатны, а деньги нужны для оплаты проживания специалиста. Ранее Поздняков закрыл свой основной Telegram-канал после угрозы блокировки. До этого прокуратура в одном из российских регионов обратилась в суд с требованием запретить «Мужское государство».

Поздняков объявил сбор денег на адвоката для «Мужского государства»

«Я уже сказал ранее, что адвокат работает на безвозмездной основе, но я обязан ему оплачивать проживание в Нижнем Новгороде, перелёты из Осетии, расходы на нотариальные доверенности, экспертизы и т. д. Я был бы вам очень признателен, если бы вы хотя бы 20% этих расходов мне компенсировали», — обратился Поздняков к подписчикам 13 октября.

В октябре прокуратура Нижегородской области потребовала запретить движение «Мужское государство». Иск о запрете сообщества, которое обвинили в экстремизме и разжигании ненависти, поступил в Нижегородский городской суд и сейчас находится на рассмотрении. Основатель движения тогда сказал, что дело инициировали его бывшие соратники.

Спустя некоторое время Поздняков получил предупреждение о блокировке своего Telegram-канала по требованию App Store и Google Play, после чего закрыл общий доступ к каналу, сделав его приватным. При этом одиозный активист поблагодарил основателя Telegram Павла Дурова за то, что тот долгое время «не прогибался и всеми силами защищал свободу слова и волеизъявления».

Ранее YouTube заблокировал канал Позднякова «Блогер, которого вы заслужили» за «многочисленные или серьёзные нарушения правил в отношении дискриминационных высказываний».

Фото: doktorvladi / Instagram