secretmag.ru
Опубликовано 03 ноября 2022, 11:55
1 мин.

Последние айфоны резко подешевеют. Их слишком много на складах

Корпорация Apple собралась устроить настоящую распродажу, хотя релиз новинок был совсем недавно. Компания из Купертино планирует резко снизить цены на базовую модель новых iPhone 14 в конце 2022-го — начале 2023 года. Так Apple хочет увеличить спрос и избавиться от запасов, считают специалисты. Ранее в Китае из-за коронавируса закрыли завод по производству айфонов.

Последние айфоны резко подешевеют. Их слишком много на складах

В целом компания решила сейчас «аномально увеличить» производственные заказы на последнюю модель смартфона. А вот после избавления от излишков смартфонов компания очень сильно снизит объёмы производства, ожидают аналитики.

Кстати, недавно завод Foxconn в китайском городе Чжэнчжоу, который неофициально ещё называют «Айфон-сити» (оттуда выходит больше всего смартфонов iPhone), закрыли на недельный локдаун из-за роста числа заражений коронавирусом. Так что выпуск новеньких гаджетов последней модели в ноябре может сократиться аж на треть.

Впрочем, Apple планирует начать производство iPhone 14 в Индии. Компания ищет альтернативные места для производства, поскольку правительство Си Цзиньпина конфликтует с администрацией США и создаёт преграды для американских компаний.

Фото: Unsplash, Unsplash License