secretmag.ru
Опубликовано 25 октября 2022, 10:20
1 мин.

Популярный курорт разрешил россиянам оставаться на полгода. Туда как раз появились рейсы

Осень и затяжная зима — не самое приятное время в России. Те, у кого ещё есть возможность, вслед за птицами мигрируют в тёплые края. Один из возможных вариантов, хоть и не самый бюджетный, — это Шри-Ланка. Там тепло, а рядом плещется Индийский океан. Власти острова, кстати, решили продлить срок действия виз для россиян с одного месяца до полугода. Эти правила будут в силе до 25 июня 2023 года. Может, потом снова продлят?

Популярный курорт разрешил россиянам оставаться на полгода. Туда как раз появились рейсы

При этом виза обойдётся в $35 (примерно 2200 рублей). Получается, заплатил эту сумму и живёшь спокойно 180 дней на острове со свежими кокосами.

В туроператоре «Интурист» рассказали, что Шри-Ланка пользуется огромным успехом у россиян. Спрос на туры туда бьёт все рекорды. До острова жители РФ добираются на чартерах из Москвы и регионов, а также на стыковочных рейсах иностранных авиакомпаний и отечественного «Аэрофлота».

Крупнейший российский авиаперевозчик вернул рейсы в Коломбо (Шри-Ланка) с 9 октября и не прогадал. Кажется, теперь ещё больше россиян захотят улететь в это райское место.

Представитель «Интуриста» отметил, что Шри-Ланка уже входит в топ-5 популярных направлений этой осени. Он ожидает, что этот шаг сделает страну ещё привлекательнее для россиян.

Как можно оформить визу?

  • купить в аэропорту за наличку, если нет иностранных карт;
  • оплатить онлайн при наличии карт иностранного банка.

Туроператоры также помогают оформить визу за рубли, если нет возможности воспользоваться этими двумя вариантами.

Кстати, в ноябре 7 дней в трёхзвёздочном отеле с завтраком обойдутся минимум в 89 000 рублей. Перелёт, конечно же, включён в стоимость.

Фото: Unsplash, Unsplash License