secretmag.ru
Опубликовано 12 мая 2022, 10:07
1 мин.

Полёты на юг России ограничили в 13-й раз

В России вновь продлили ограничение полётов в 11 южных городов. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Росавиации. Мера распространяется на рейсы в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. В ведомстве порекомендовали организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам через Сочи, Волгоград, Минеральные Воды, Ставрополь и Москву.

Полёты на юг России ограничили в 13-й раз

«Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 03:45 мск 19 мая 2022 года», — пояснили в Росавиации.

Впервые ограничения на работу аэропортов юга России ввели 24 февраля, когда началась специальная военная операция на Украине. С тех пор ограничения продлевали 12 раз, в последний раз южные аэропорты закрывали до 13 мая.

Спрос на авиабилеты по России весной сократился на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. При этом немного вырос интерес к билетам на автобусы и поезда. Аналитики объяснили, что часть туристов, которые раньше предпочитали самолёты, теперь ищут альтернативный транспорт.

Ранее «Секрет» сообщал, что Минтранс России разработал стратегию развития авиаотрасли до 2030 года. Министерство намерено пополнить парк отечественных авиакомпаний 1000 самолётов российского производства. Ведомство хочет выделить на эти цели 627 млрд рублей.

Фото: Unsplash, Unsplash License