secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2022, 18:09
1 мин.

Россияне пересели с самолётов на автобусы

Спрос на авиабилеты по России весной сократился на треть по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. При этом немного вырос интерес к билетам на автобусы и поезда. Об этом свидетельствуют данные сервиса поездок и путешествий «Туту.ру», сообщил «Прайм». Аналитики связали это с тем, что часть туристов, которые раньше предпочитали самолёты, теперь ищут альтернативный транспорт для путешествий.

Россияне пересели с самолётов на автобусы

Из Москвы на автобусах чаще всего ездят в Ростов-на-Дону, Воронеж, Переславль-Залесский, Рязань, Киржач, Тульскую область, Санкт-Петербург. Из Петербурга этим видом транспорта чаще всего добираются в Тихвин, Смоленск и Псков.

Самые популярные авианаправления весны — Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды, Калининград, Екатеринбург, Уфа, Новосибирск, Красноярск и Махачкала.

На поездах предпочитают ездить в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Сочи, Симферополь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Казань и Тюмень.

В России до 7 мая ограничены полёты гражданской авиации в 11 аэропортов южных регионов. Воздушная зона этих авиагаваней в связи с военной операцией на Украине считается небезопасной. Закрытым южным аэропортам ранее предсказывали потерю около 2 млн пассажиров.

Фото: Pixabay, Pixabay License