secretmag.ru
Опубликовано 14 июня 2022, 13:03
1 мин.

Поклонская стала советником генпрокурора РФ

Наталья Поклонская займёт должность советника Генерального прокурора РФ Игоря Краснова. Об этом она сообщила в своём Telegram-канале. Ранее президент России Владимир Путин освободил экс-депутата Госдумы от должности замруководителя Россотрудничества. Поклонская заранее поблагодарила каждого человека за поддержку и интерес к её службе, а также за добрые пожелания.

Поклонская стала советником генпрокурора РФ

Бывший прокурор Крыма также сообщила, что уходит из соцсетей и прекращает публичную деятельность. «Теперь буду заниматься выполнением поставленных Генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ"», — уточнила она.

Чиновница напомнила, что представителям СМИ нужно обращаться за комментариями в пресс-службу Генпрокуратуры РФ.

Поклонская занимала должность замруководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству с 3 февраля 2022 года. Увольнение оказалось связано с переходом на новую работу.

До этого Поклонская так и не вступила в должность посла России в Кабо-Верде. Решение отказаться от дипломатической работы она объяснила тем, что у неё изменились «личные обстоятельства».

Фото: Киселев Сергей/Агентство «Москва»