secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 20:06
1 мин.

Под Белгородом начали устанавливать оборонительные сооружения

В Белгородской области после массированных обстрелов начали устанавливать защитные сооружения. Об этом сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Власти также призвали жителей не заходить в лес из-за неразорвавшихся снарядов и заложенных там мин. 22 октября в области обстреляли город Шебекино. В результате погибли два местных жителя. За день до этого украинские военные нанесли удар по селу Муром.

Под Белгородом начали устанавливать оборонительные сооружения

«В районах Белгородской области приступили к установке защитных сооружений», — сообщил Гладков.

Он также опубликовал в Telegram фотографии сооружений. Они представляют собой расставленные в два ряда бетонные пирамидки. Обычно такие устанавливают, чтобы задержать танки и другую технику.

Ранее глава региона рассказал, что в области на мине подорвался комбайнёр. Мужчину доставили в больницу с черепно-мозговой травмой. Власти призвали жителей не заходить в лес и обращать внимание на предупреждающие таблички.

22 октября под обстрел украинских военных попал город Шебекино в Белгородской области. Два человека погибли, ещё несколько пострадали. Одной из жертв стал 16-летний подросток.

За день до этого мощному обстрелу подверглось село Муром в Шебекинском районе. В тот раз обошлось без пострадавших и жертв. Но при этом получили повреждения гражданские постройки — школа, детсад, жилые дома. Основную часть жителей пришлось вывезти.

Фото: Telegram / vvgladkov