secretmag.ru
Опубликовано 22 октября 2022, 14:53
1 мин.

В Белгородской области обстреляли город. Есть погибшие

Город Шебекино в Белгородской области попал под обстрел украинских военных, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Сначала губернатор написал, что пострадали 11 человек. Позже МЧС уточнило, что двое погибли. Всего в городе проживает около 40 000 человек. Ранее в Шебекинском районе под обстрел попало село Муром. Удары повредили школу, детский сад, дом культуры и жилые дома.

В Белгородской области обстреляли город. Есть погибшие

«Уточнение по пострадавшим: одиннадцать человек, 4 из них в тяжелом состоянии. Все доставлены в районную центральную больницу. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — сообщил Гладков.

Позже он привёл подтверждённые данные от МЧС. Оказалось, из-за обстрела погибло два человека — оба были мирными жителями.

«В Шебекино в результате попадания снарядов почти 15 000 человек отключены от электроэнергии. На устранение последствий и переподключение потребуется 5-6 часов», — добавил губернатор.

21 октября Гладков сообщил о массированном обстреле украинскими военными села Муром. В тот раз обошлось без пострадавших и жертв. Но при этом пострадали гражданские постройки — школа, детсад, жилые дома. Основную часть жителей пришлось вывезти.

22 октября в Белгородской области продлили «жёлтый» уровень террористической опасности. Он будет действовать до 6 ноября. В числе прочего регионе нельзя запускать петарды, фейерверки и салюты.

Фото: Telegram / vvgladkov