secretmag.ru
Опубликовано 07 марта 2023, 23:00
1 мин.

Почём электрокар для народа? Завод «Москвич» раскрыл цены на свои автомобили

Автозавод «Москвич» назвал цены и характеристики всех своих моделей автомобилей. На сайте производителя появилась подробная информация о кроссовере «Москвич 3» с бензиновым турбодвигателем и его электрическом аналоге «Москвич 3е». Обе машины представлены только в одной комплектации, а цены на них варьируются от 1,97 до 3,5 млн рублей. Помимо того, что модели «3е» не требуется дизельное топливо, у авто есть и другие особенности, отличающие его от бензинового аналога, пишет «Газета.Ru».

Согласно официальному прайс-листу, 3,5 млн рублей придется отдать именно за «Москвич 3е», мощность двигателя которого достигает 193 лошадиные силы. В отличие от «Москвича 3», у электрической модели вместо люка установлена панорамная крыша, есть камеры кругового обзора, светодиодная оптика вместо галогеновой, боковые подушки безопасности и ряд других опций.

В то же время мощность бензинового двигателя «Москвича 3» составляет 150 лошадиных сил. В него вмещается 1,5 л топлива. Можно взять модель с механической коробкой передач за 1,97 млн или с вариатором — она обойдется в 2,035 млн рублей. Описанных выше «плюшек» электрокара у кроссовера нет.

Новый «Москвич 3», который начали производить на заводе в ноябре 2022 года, по цене и начинке слабо отличается от своего китайского аналога JAC S4. Подробнее о нём мы писали в прошлогоднем материале.