secretmag.ru
Опубликовано 19 мая 2022, 16:52
1 мин.

Песков поспорил с сенатором насчёт провала импортозамещения

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заочно поспорил с сенатором Андреем Клишасом, который заявил, что импортозамещение в стране провалено полностью. По словам представителя Кремля, несмотря на агрессивные условия, РФ ведёт напряжённую работу по программе импортозамещения и не признавать этого нельзя. Об этом сообщил ТАСС.

Песков поспорил с сенатором насчёт провала импортозамещения

Песков указал, что госкорпорации и власти понимают, в каком направлении развивать программу импортозамещения. В ситуации полномасштабных санкций действовать нужно совсем иначе — лишь это позволит справиться с новыми задачами, добавил он.

Пресс-секретарь отметил, что сейчас вся система работает в авральном режиме.

«Говорить о том, что всё провалено, — вряд ли можно с этим согласиться. То, что есть невыполненные планы, да, наверняка. Мы с вами не живём и не работаем в идеальных условиях, условия, наоборот, агрессивные», — заключил Песков.

Ранее Клишас заявил, что программа импортозамещения провалена полностью и люди это видят. Так он отреагировал на пост члена Совета по правам человека (СПЧ), председателя Национального антикоррупционного комитета Кирилла Кабанова. В нём глава организации обратил внимание на попытки некоторых руководителей пересадить промышленность и экономику РФ на китайскую «иглу».

Фото: Pexels, Pexels License