secretmag.ru
Опубликовано 27 января 2023, 16:23
1 мин.

Пассажир «Победы» попал на штраф за нежелание сидеть на мокром месте

Mash: клиенту лоукостера «Победа» грозит штраф за пересадку с мокрого места на сухое. Летевший из Сочи в Петербург мужчина и не подозревал, что нежелание сидеть под текущим кондиционером обернётся для него неприятностями. Он всего лишь выбрал сухое место, а в аэропорту прибытия его уже встречали с полицией. Ещё и протокол о нарушении правил нахождения на борту составили. Ну, хотя бы посреди полёта за борт не выкинули, и на том спасибо.

Пассажир «Победы» попал на штраф за нежелание сидеть на мокром месте

© Eva Darron on Unsplash

Как сообщил Mash, протокол на незадачливого путешественника составили якобы за отказ возвращаться на промокшее место (который преподнесли как нарушение правил нахождения на борту), правда, когда именно произошёл инцидент и на каком рейсе, пострадавший не рассказал.

А вот в пресс-службе лоукостера «Подъёму» заявили, что не в курсе этой истории, а значит, всё это — ложь, поклёп и провокация. Но на всякий случай проверку устроят.

«Мы пока не понимаем, что это за история, по каким данным. Нам нужна информация, когда и что конкретно случилось. У нас нет пока подтверждения, а написать можно всё что угодно. Мы все данные уже запросили», — заявил представитель «Победы».

Имя российского лоукостера нередко всплывает в новостях. То он захочет обучить сотрудников восточным единоборствам, чтобы сэкономить на частной охране. То развяжет тяжбу с игроком волейбольного клуба «Факел» из-за того, что у него оказались слишком длинные ноги и его пришлось снять с рейса.

А когда случилась пандемия и туризм и авиаперелёты оказались на грани разорения, «Победа» решила проявить креатив и стала продавать билеты на рейс из Внуково во Внуково. За 7500 рублей пассажирам предлагали 1,5 часа полетать над Москвой и окрестностями.