secretmag.ru
Опубликовано 03 августа 2022, 20:38
1 мин.

Осуждённого депутата-взяточника объявили в розыск

Московский городской суд объявил в розыск депутата Госдумы Вадима Белоусова, которого 3 августа приговорили к 10 годам колонии за получение взяток в размере 3,25 млрд рублей. Об этом сообщили в объединённой пресс-службе столичных судов. В день оглашения приговора Белоусов не явился в зал суда без уважительных причин, хотя днём ранее присутствовал на заседании.

Осуждённого депутата-взяточника объявили в розыск

«Московский городской суд 3 августа 2022 года вынес постановление об объявлении осуждённого Белоусова Вадима Владимировича в розыск в связи с его неявкой без уважительных причин на оглашение приговора и неустановлением его местонахождения», — заявили в пресс-службе.

Во время заседания защита депутата утверждала, что он занят: у Белоусова якобы были запланированы рабочие встречи на 3 августа.

На заседании 2 августа, где Белоусова и его тёщу — бывшего главного бухгалтера «Первого хлебокомбината» Челябинска Маргариту Бутакову — признали виновными, парламентарий присутствовал. Он пришёл в зал суда без вещей и заявил, что рассчитывает «на справедливое решение».

Фото: Unsplash, Unsplash License