secretmag.ru
Опубликовано 04 марта 2021, 15:44

Особняк мультимиллионера-педофила решили продать за $50 млн

Таунхаус в Верхнем Ист-Сайде, который ранее принадлежал осужденному за сексуальные преступления американскому мультимиллионеру Джеффри Эпштейну, собираются продать примерно за $50 млн. Если сделка всё же состоится, она может стать одной из крупнейших в Нью-Йорке за последний год.

Особняк мультимиллионера-педофила решили продать за $50 млн

О ходе переговоров рассказала газета The Wall Street Journal со ссылкой на двух осведомлённых источников. Они уточнили, что с момента объявления о продаже таунхауса прошло всего семь месяцев. Для рынка недвижимости это достаточно короткий срок, учитывая высокую стоимость особняка и его связь с Эпштейном.

В июле 2020 года таунхаус в Верхнем Ист-Сайде предлагали купить за $88 млн. В дальнейшем цену снизили до $65 млн. Особняк является наиболее ценным объектом недвижимости в портфеле Эпштейна, который также владел домами в Париже, Флориде и Нью-Мексико. В ноябре 2020 года газета писала, что застройщик Тодд Майкл Глейзер решил купить особняк умершего мультимиллионера в Палм-Бич. Сделка до сих пор не закрыта, её стоимость остаётся неизвестной.

Строительство неоклассического таунхауса в Верхнем Ист-Сайде в 1930-х годах заказал сын совладельцев универмага Macy’s Герберт Штраус. Долгое время в здании располагалась школа, после чего его приобрёл миллиардер Лесли Векснер. По словам источника газеты, в 1998 году Эпштейн заплатил за дом $20 млн. В 2019 году рыночная стоимость семиэтажного особняка составляла уже $56 млн, писала New York Times.

Джеффри Эпштейна, который заработал многомиллионное состояние после основания инвестиционной компании J. Epstein & Co, задержали в июле 2019 года по подозрению в торговле людьми. В иске утверждалось, что в середине 2000-х годов он организовывал визиты несовершеннолетних девушек в свой дом в Верхнем Ист-Сайде, где те «развлекали» как мультимиллионера, так и его высокопоставленных друзей. Эпштейна также заподозрили в перевозке девочек младше 18 лет на Виргинские острова, где он принуждал их к действиям сексуального характера.

Спустя месяц Эпштейн покончил с собой в тюремной камере, так и не дождавшись судебного разбирательства. Свою вину бизнесмен не признал. Позже были опубликованы свидетельства того, что торговлей людьми Эпштейн занимался как минимум 17 лет — с 2001 по 2018 год. В 2007–2008 годах предприниматель отсидел 13 месяцев в тюрьме, заключив сделку со следствием по делу о растлении несовершеннолетних.

Ранее в феврале CNN сообщил о планах продать два острова, которые принадлежали Эпштейну, чтобы возобновить выплаты компенсаций пострадавшим от его сексуальных преступлений. Малый и большой острова Святого Джеймса, входящие в состав Американских Виргинских островов, оценили в $241 млн.

Фото: Wikipedia / Jim.henderson, CC BY-SA 4.0

Подпишись на наш инстаграм, чтобы увидеть самое дорогое из доступного за деньги.