secretmag.ru
Опубликовано 09 июля 2021, 16:40
1 мин.

Основатель российской торговой сети умер от COVID-19. Ему было 50 лет

В Екатеринбурге умер основатель торговой сети «Купец» Олег Хан. Об этом сообщил экс-депутат городской думы Олег Хабибуллин, который был деловым партнёром бизнесмена. 21 июня Хан написал в Facebook, что заразился коронавирусом, и выложил фотографию из больницы с кислородной маской. В комментариях предприниматель отмечал, что «вся больница забита», и призывал друзей вакцинироваться.

Основатель российской торговой сети умер от COVID-19. Ему было 50 лет

Хан писал, что не прививался, поскольку «думал дождаться импортной» вакцины. Он предполагал, что заразился во время поездки на выставку в Москву.

«К сожалению, Олег Хан скончался. Он лежал в 24-й больнице три недели», — рассказал E1.ru Хабибуллин.

Олегу Хану — сооснователю одной из старейших в Екатеринбурге торговых сетей «Купец» (появилась в 1998 году) — было 50 лет. В 2011 году Хан с партнёром продали бизнес челябинскому предпринимателю Олегу Колесникову. В 2013 году сеть приобрёл бизнесмен Игорь Ковпак, и на месте магазинов сети стали работать универсамы под вывеской «Кировский».

Также Хану принадлежали Новоуральский мясокомбинат, агрофирма «Северная» и минимаркеты «Сфера».

5 июля Роспотребнадзор выпустил доклад, в котором оценил потери России от коронавируса за 2020 год почти в 1 трлн рублей. До этого глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил, что расходы системы здравоохранения на борьбу с COVID-19 оказались на той же отметке.

Фото: личная страница Олега Хана в Facebook

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.