secretmag.ru
Опубликовано 23 мая 2022, 12:52
1 мин.

Обвинённый в домогательствах Илон Маск за день потерял более $10 млрд

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял $10 млрд за один день. Об этом сообщил Markets Insider. Миллиардер обеднел после того, как стюардесса обвинила его в сексуальных домогательствах. Сам предприниматель обвинения отвергал. По данным Индекса миллиардеров Bloomberg, ещё 19 мая состояние богатейшего человека мира оценивалось в $212 млрд. Однако ночью того же дня оно упало до $201 млрд.

Обвинённый в домогательствах Илон Маск за день потерял более $10 млрд

Новость о домогательствах негативно повлияла не только на состояние самого Маска, но и на стоимость его компании SpaceX. Цена акций снизилась на 6,4%, отметило издание.

Бортпроводница SpaceX обвинила владельца аэрокосмической компании Илона Маска в домогательствах. По её словам, бизнесмен приставал к ней в 2018 году.

Женщина рассказала, что Маск оголился перед ней и предложил сделать ему эротический массаж. Чтобы замять дело, компания выплатила работнице $250 000.

Ранее издание Space Explored рассказало, что SpaceX игнорировала и не давала ход заявлениям о сексуальных домогательствах на работе. По данным издания, с неподобающим поведением столкнулись три бывшие стажёрки компании Илона Маска.

Фото: Flickr / CC BY 2.0