secretmag.ru
Опубликовано 10 декабря 2021, 12:01
2 мин.

«Нож всегда при нём». Бывшая жена стрелка в МФЦ объяснила его поступок

Сергей Глазов, который устроил стрельбу в МФЦ «Рязанский» в Москве, мог напасть на людей из-за психической неустойчивости. Об этом рассказала его бывшая гражданская жена Нина. По её словам, мужчина сильно изменился после командировки в Малайзию. «У него изменилось отношение к самой стране. Конкретно он не мог мне ничего рассказать», — рассказала женщина.

«Нож всегда при нём». Бывшая жена стрелка в МФЦ объяснила его поступок

Как отметила бывшая сожительница Сергея Глазова, мужчина не употреблял алкоголь и не был конфликтным. «Моё видение такое: всё, что копилось, очень повлияло на его психику и всё сдерживаемое вырвалось наружу. Я знаю, что происходит с психикой и как это выливается, в какие моменты выливается, если, скажем так, не снять крышку с кипящего котла», — подчеркнула женщина.

Бывшая супруга уточнила, что у Глазова «был интерес к оружию». «Нож всегда был при нём. Но он не проявлял никогда никакой агрессии. Другого оружия при нём не было. Но он хотел приобрести травматику», — заключила бывшая гражданская жена.

По её словам, специфика работы мужчины наложила отпечаток на психику. «Психика очень-очень хрупкая. Сам по себе он человек малообщительный. И вот это всё копилось-копилось-копилось», — добавила она, назвав случившееся ужасным поступком.

Днём 7 декабря 45-летний офицер в отставке Сергей Глазов открыл стрельбу в многофункциональном центре (МФЦ) на 1-й Новокузьминской улице на юго-востоке Москвы. Причиной конфликта стал отказ Глазова надеть медицинскую маску. В ответ на просьбу он достал оружие и начал стрелять. Два человека погибли, ещё четверо, в том числе 10-летняя девочка, получили ранения.

На допросе стрелок признал свою вину. Он рассказал, что отказался надевать маску, так как не верит в коронавирус. А пистолет взял с собой, чтобы защититься от «уголовного общества, порождённого выдуманной коронавирусной инфекцией». По посетителям он стрелял, поскольку думал, что они тоже верят в коронавирус.

Ранее «Секрет» писал, что по распоряжению мэра столицы Сергея Собянина родственникам погибших при стрельбе выплатят по 1 млн рублей. Пострадавшие получат по 500 000 рублей.

Фото: Следственный комитет / РИА «Новости»