secretmag.ru
Опубликовано 26 мая 2022, 12:29
1 мин.

Собянин раскрыл, что будет в меню «новых McDonald's»

Власти Москвы поддержат возобновление работы сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» (McDonald's) под новым брендом. При этом в ресторанах сети сохранится привычное меню, коллектив и стандарты обслуживания. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин, выступая на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» в Гостином Дворе. Ранее «Макдоналдс» продал свой бизнес в России партнёру из Сибири Александру Говору.

Собянин раскрыл, что будет в меню «новых McDonald's»

В слайде к выступлению Собянина на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России» значилось, что «сеть доступных ресторанов продолжит работать и развиваться», а новый российский владелец «сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания».

В ходе выступления мэр столицы отметил, что уход McDonald’s из России многие восприняли как громадную потерю и катастрофу.

«Оказалось, что 95% всех продуктов, а то и 98% — это российские продукты, российские технологии. Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы. Просто надо вот всё это правильно сложить, упаковать и продать», — процитировал ТАСС Собянина.

McDonald's приостановил работу в России 14 марта. В мае стало известно, что компания продаст бизнес в России партнёру из Сибири Александру Говору. Предприниматель работает с сетью почти 10 лет и теперь будет развивать компанию под новым брендом. Уточнялось, что бизнесмен купит всё ресторанное портфолио сети.

Российские власти уже пообещали, что будут бороться за сохранение меню в «Макдоналдсе» после смены собственника. Позже гендиректор «Макдоналдса» в РФ Олег Пароев рассказывал, что название «Mc» даже не рассматривается. Он также подтвердил, что жёлтую букву «М» в оформлении ресторанов не сохранят.

Фото: Pixabay, Pixabay License