secretmag.ru
Опубликовано 27 июля 2020, 12:42

Новый триллион помощи. Американцы снова получат по $1200 от властей

Власти США направят ещё $1 трлн на помощь гражданам, пострадавшим от пандемии коронавируса. Ранее они уже потратили $2,9 трлн на поддержку экономики и жителей.

Новый триллион помощи. Американцы снова получат по $1200 от властей

О новом пакете поддержки объявил министр финансов Стивен Мнучин. Республиканцы представят документ в Конгрессе. Власти «готовы действовать быстро», заявил чиновник.

Новый триллион помощи

Администрация президента США Дональда Трампа в целом поддержала пакет республиканцев, предложив несколько корректировок. В свою очередь, советник Белого дома Ларри Кудлоу подтвердил, что американцы снова получат «стимулирующие чеки» на $1200.

Как и в предыдущий раз, на денежную помощь смогут рассчитывать не все граждане США. Ожидается, что при распределении выплат будут аналогичные требования — установят предел заработной платы, а итоговая сумма будет зависеть от семейного положения заявителя.

Весной по $1200 получили американцы с доходом до $75 000 в год (до $150 000 в год для женатых пар). Выплаты уменьшались пропорционально росту дохода человека. Верхним порогом был доход в $99 000 в год. Кроме того, семьи с детьми в США могли рассчитывать на помощь в размере $500 на каждого ребёнка.

Высшие российские чиновники критиковали прямые выплаты населению. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, если раздавать всем деньги, то «бюджеты треснут». Спикер Госдумы Вячеслав Володин отмечал, что американские «вертолётные деньги» неэффективны и не смогут помочь гражданам.

Фото: home.treasury.gov, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!