secretmag.ru
Опубликовано 04 апреля 2021, 19:34
1 мин.

Номер телефона Марка Цукерберга попал в Сеть после утечки данных 533 млн пользователей Facebook

Номер телефона основателя Facebook Марка Цукерберга попал в открытый доступ вместе с личными данными ещё 533 млн пользователей соцсети из 106 стран. На утечку обратил внимание пользователь Twitter Дейв Уокер, который опубликовал у себя на странице скриншот соответствующей записи с хакерского форума.

Номер телефона Марка Цукерберга попал в Сеть после утечки данных 533 млн пользователей Facebook

«Что касается утечки данных 533 млн человек — ирония в том, что среди них, к сожалению, оказался и сам Марк Цукерберг. Раз у журналистов не получается добиться комментариев от Facebook, может, им стоит просто позвонить ему на оказавшийся в открытом доступе номер?» — написал он.

Ранее издание Insider сообщило, что в Сеть утекли данные 533 млн пользователей Facebook. База появилась на одном из хакерских форумов, при этом около 10 млн записей в ней относятся к россиянам.

Массив данных содержит номера телефонов, полные имена, места проживания, даты рождения, семейное положение и другие сведения о пользователях. Журналисты подтвердили подлинность некоторых записей.

В январе стало известно о продаже хакерами доступа к крупной базе телефонных номеров пользователей Facebook из 19 стран, в том числе России. Для продажи использовался специальный бот в Telegram. Киберпреступники уверяли, что база содержит 500 млн номеров пользователей.

Фото: Anthony Quintano, CC BY 2.0

Главные новости бизнеса, экономики и финансов — у нас в фейсбуке.