secretmag.ru
Опубликовано 11 октября 2022, 14:55
1 мин.

«Ни копейки». Ещё один регион захотел сэкономить на Новом годе

Многие регионы задумались полностью отказаться от празднования Нового года ради поддержки спецоперации. Не изменили они своего мнения даже после слов Минобороны, которое заявило, что отменять гуляния не нужно. А вот в Ростовской области хоть частично, но прислушались к ведомству. Празднования будут, но потратят на них заметно меньше. Глава региона Василий Голубев заявил, что на новогодние игрушки нельзя тратить «ни копейки» — можно обойтись старыми. Ещё и экологично.

«Ни копейки». Ещё один регион захотел сэкономить на Новом годе

«Думаю, что новогоднее настроение прекрасно создадут прошлогодние гирлянды, световые фигуры и другие уличные декорации», — написал Голубев.

Губернатор уверен, что отменять новогодние праздники — не самое верное решение. Он напомнил, что новогодние ёлки для детворы проводили даже во время Великой Отечественной войны.

Ряд городов и регионов, среди которых Петербург, Ленинградская область, Калуга и Нижний Новгород, ранее объявили, что намерены отказаться от праздничных гуляний — такие мероприятия жрут много денег, а они сейчас нужны для другого. Региональные власти захотели отдать сэкономленные деньги мобилизованным и их семьям.

Но в администрации президента инициативу не оценили. В Минобороны также сказали, что у ведомства есть всё необходимое и новогодняя экономия армии не нужна.

Фото: Unsplash, Unsplash License