secretmag.ru
Опубликовано 07 августа 2020, 15:15

«Невозможно прожить на эти деньги!». Пригожин рассказал, почему 50 000 рублей в месяц — мало

Продюсер и муж певицы Валерии Иосиф Пригожин рассказал, сколько денег он тратит ежемесячно. По его словам, речь идёт о суммах не менее 1,5–2 млн рублей.

«Невозможно прожить на эти деньги!». Пригожин рассказал, почему 50 000 рублей в месяц — мало

Как пояснил Пригожин для «Пятого канала», он регулярно инвестирует деньги в творчество, артистов, музыку и клипы. Кроме того, он вынужден содержать шестерых детей от предыдущих браков, в том числе его жены, а также ряд близких родственников. Дети между тем получают образование в Швейцарии.

«Мне меньше полутора-двух миллионов просто невозможно (тратить). Я физически просто не могу», — признал продюсер. Он указал, что только за ЖКХ в квартире своей матери он платит 20 000 рублей ежемесячно, а счета за его собственную жилплощадь доходят и до 50 000 рублей.

Разоткровенничаться о своих тратах Пригожина заставили заявления некоторых артистов о том, что они могут прожить на гораздо меньшие суммы в месяц. Например, телеведущая и жена Павла Воли Ляйсан Утяшева сказала, что «спокойно проживёт» на 50 000 рублей, «если не будет скидок и распродаж в магазинах одежды».

«Невозможно же прожить на эти деньги! (…) Я считаю, что люди, которые говорят, что в месяц можно жить на 30 000 — 50 000 рублей, они лукавят», — указал Пригожин. Он добавил, что сам работает с 12 лет и оставаться в зоне заработка около 50 000 рублей просто не может себе позволить.

Весной вокруг Иосифа Пригожина разгорелся скандал после его слов о «нищих артистах», которые из-за пандемии оказались «в чудовищном положении». Заявление продюсера высмеял лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. В ответ продюсер обвинил музыканта в «хайпожорстве» и пояснил, что его слова неверно истолковали. А после предложил создать независимый фонд в помощь представителям творческих профессий и указал на право артистов на господдержку. В качестве господдержки партия «Коммунисты России» отправила ему и Валерии по пачке лапши быстрого приготовления в качестве гуманитарной помощи. Продюсер назвал это «очередной провокацией».

Фото: Wikipedia, CC BY-SA 4.0

У «Секрета фирмы» есть канал в Telegram. Подписывайтесь!