secretmag.ru
Опубликовано 22 декабря 2022, 17:05
1 мин.

Не ждите посылочек. На склад Wildberries нагрянул спецназ

Если вы ждёте, что Wildberries привезёт вам новогодние подарки, посуду на праздничный стол или наряды для торжеств, самое время переживать и волноваться. Ведь склад маркетплейса в подмосковной Электростали сейчас обыскивают силы СОБР и Центра противодействия экстремизму. Сотрудников компании заподозрили в причастности к экстремистской деятельности.

Не ждите посылочек. На склад Wildberries нагрянул спецназ

Как сообщил телеграм-канал Shot, силовики заблокировали выходы и начали проверку рабочих. Руководство пыталось убедить спецназ, что 99% сотрудников — это граждане РФ, а все остальные имеют необходимые разрешения на работу, но не получилось. Всех работников согнали в одно место и «пометили» печатями. А чтобы не упустить тех, кто прорвался через оцепление, территорию проверяют при помощи дронов. Как будто в «Голодных играх».

Обновление. В пресс-службе Wildberries заявили, что на складе проверяют миграционный учёт граждан «в стандартном для данной процедуры режиме». В компании повторили, что 99% сотрудников предприятия в Электростали — россияне, у остальных есть нужные документы. «Работа склада продолжается по обычному графику: идет приёмка товаров от предпринимателей, сортировка и упаковка товаров, заказы продолжают доставляться покупателям», — утверждают в Wildberries.

Неудачи и скандалы преследуют маркетплейс последние несколько месяцев. То поставщики возмутятся, что их облагают несправедливыми штрафами, и пойдут на приступ столичного офиса. То сотрудники пунктов выдачи устроят народный бунт и решат, что не будут работать в предновогодний вечер.

К слову, совсем недавно сотрудники вынесли товара со склада Wildberries в Подмосковье на 1 млн рублей. Неизвестные подогнали «ГАЗель» к складу в посёлке Случайном. В авто погрузили электрические триммеры, чайники, камеры видеонаблюдения, около 400 электробритв и скрылись.