secretmag.ru
Опубликовано 07 октября 2021, 17:18
2 мин.

Названы самые продуктивные для россиян время года и день недели

Большинство россиян ​​(22%) считают зиму самым продуктивным временем года, а вторник (21%) — самым эффективным для работы днём недели. Летом и в конце недели россияне меньше всего чувствуют прилив энергии и желание совершать трудовые подвиги. Об этом свидетельствуют данные сервиса Superjob. Лишь 13% респондентов признались, что летом им работается легче всего.

Названы самые продуктивные для россиян время года и день недели

Весна и осень способствуют работе 15% опрошенных. Около 35% россиян не смогли оценить, насколько время года влияет на их продуктивность.

Особенно продуктивно зимой себя чувствуют опрошенные от 35 до 44 лет и те, кто зарабатывает больше 80 000 рублей (по 25%). Весной предпочитают работать женщины, 16% опрошенных сказали, что это время года для них самое эффективное. Летом предпочитают трудиться мужчины и молодые люди до 24 лет (по 15%). Лишь 9% россиян старше 45 лет назвали лето самым продуктивным временем. Они предпочитают проводить лето на даче или ездить в отпуск, считают эксперты

Каждый пятый (21%) работающий по пятидневному графику с выходными в субботу и воскресенье сказал, что вторник — самый продуктивный день. Опрошенные отметили, что в этот день рабочий настрой уже восстановился, а усталость накопиться ещё не успела. Примерно 15% наиболее эффективны по средам, а 12% — по понедельникам. Женщины наиболее эффективны по понедельникам, вторникам и пятницам, а мужчины — по средам. Лишь 9% респондентов чувствуют прилив сил в четверг, 8% — в пятницу.

Опрос проводили среди 1600 экономически активных россиян старше 18 лет.

Ранее почти половина россиян рассказала, что с переходом на удалёнку их мотивация к работе упала. Аналитики связали это с отсутствием необходимого контроля от начальства. Через некоторое время у сотрудников начинает пропадать ощущение ответственности за выполняемую работу, добавили эксперты.

Фото: Pixabay, Pixabay License