secretmag.ru
Опубликовано 19 декабря 2021, 14:48
1 мин.

Назван гонорар фигуристки Загитовой за выступление в Дубае

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова получила 1,282 млн рублей за выступление в шоу Татьяны Навки «Спящая красавица. Легенда двух королевств» в Дубае. Загитова исполнила роль принцессы Леи на шоу, которое прошло 4 и 5 декабря на Coca-Cola Arena. Гонорар фигуристки оплатили субсидией из федерального бюджета России на выполнение государственного задания.

Назван гонорар фигуристки Загитовой за выступление в Дубае

Договор был заключён между «Росконцертом» и мамой Алины Загитовой Лейсан. За каждое выступление фигуристка получила по 641 000 рублей. Об этом свидетельствуют данные сайта госзакупок, на которые обратило внимание издание Sports.ru.

Гонорар пятикратного чемпиона США и двукратного победителя чемпионата Четырёх континентов в танцах на льду Петра Чернышёва за два дня выступлений составил 2 766 715 рублей. Он играет в шоу роль принца Эриана, в которого влюбляется маленькая фея Элифеанта, однако из-за стечения обстоятельств их любви не суждено продлиться долго.

Больше всего получила литовская фигуристка, двукратный призёр чемпионатов Европы и призёр чемпионата мира в танцах на льду Маргарита Дробязко — почти 3 млн рублей. Дробязко катается в образе коварной и расчётливой королевы Аргоны.

В 2020 году Минкульт выделил Татьяне Навке на её новогодние шоу 30 млн рублей. Сроки оказания услуги были обозначены с 23 декабря 2020 года по 8 января 2021 года, при этом сами ледовые шоу Навки прошли с 26 декабря по 7 января.

Фото: instagram.com