secretmag.ru
Опубликовано 16 февраля 2022, 11:15
1 мин.

СМИ сообщили о планах Natura Siberica продавать товары для взрослых. В компании это опровергли

Российская косметическая компания Natura Siberica обновит свою линейку товаров и откажется от неактуальных позиций до конца 2022 года, сообщило издание «Ведомости». По его данным, в ассортименте появится 580 новых наименований, среди которых товары для взрослых (гели, смазки, массажёры и стимуляторы), продукция для ароматерапии, а также биологически активные добавки (БАД).

СМИ сообщили о планах Natura Siberica продавать товары для взрослых. В компании это опровергли

В издании отметили, что новые товары компания будет производить самостоятельно и вместе с другими производителями. На предприятии решили инвестировать в обновление до 500 млн рублей.

Позднее в пресс-службе компании «Секрету фирмы» заявили, что информация о производстве товаров для взрослых некорректна. Развитие стиля Natura Siberica коснётся изменений в упаковке и дизайне.

По данным пресс-службы, изменения затронут ассортимент всех брендов. Кроме того, в 2022 году Natura Siberica займётся сокращением углеродного следа при производстве косметики, введёт в линейки нескольких брендов безводную косметику и сократит объём неперерабатываемого пластика в производстве.

13 января стало известно, что новым главой пяти компаний, входящих в группу Natura Siberica, стал Феликс Либ. Ранее он был исполнительным директором российской инвестиционной корпорации АФК «Система», которая владеет МТС, Segezha Group и другими крупными фирмами. Первая жена основателя Natura Siberica Андрея Трубникова Ирина стала советником нового гендиректора. Назначение Либа на должность можно рассматривать как вхождение АФК «Система» в структуру Natura Siberica, отмечали тогда эксперты.

Фото: Unsplash, [Unsplash License] (https://unsplash.com/license)

Материал не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Упомянутые финансовые инструменты или операции могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю и инвестиционным целям/ожиданиям. Определение соответствия финансового инструмента/операции/продукта вашим интересам, целям, инвестиционному горизонту и уровню допустимого риска — исключительно ваша задача.

Редакция «Секрета фирмы» не несёт ответственности за возможные убытки в случае совершения операций либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале. И не рекомендует использовать эту информацию в качестве единственного источника при принятии инвестиционного решения.