secretmag.ru
Опубликовано 12 сентября 2022, 13:20
1 мин.

Наследник британского престола и его жена стали миллиардерами после смерти Елизаветы II

Принц Уильям с супругой Кейт Миддлтон стали миллиардерами после смерти королевы Великобритании Елизаветы II. Об этом сообщила газета Daily Star со ссылкой на источники. Всё из-за того, что наследник престола и его жена получили новые титулы. Уильям унаследовал титул герцога Корнуэльского (теперь он герцог Корнуэльский и Кембриджский). А Кейт Миддлтон получила титул герцогини Корнуэльской и Кембриджской.

Наследник британского престола и его жена стали миллиардерами после смерти Елизаветы II

Также 9 сентября британский король Карл III объявил сына Уильяма принцем Уэльским, а его супругу Кейт — принцессой Уэльской. В последний раз этот титул использовала мать Уильяма принцесса Диана.

После получения новых титулов состояние принца Уильяма теперь оценивается в 1,1 млрд фунтов стерлингов ($1,26 млрд). Получение титулов герцога Корнуэльского и герцогини Корнуэльской означало, что супруги унаследуют большое количество земель, лесов, рек и активов.

Сейчас у принца и принцессы Уэльских — около 128 000 акров земли в 20 графствах Англии и Уэльса, часть из которых также включает Национальный парк Дартмур.

Королева Елизавета II скончалась 8 сентября 2022 года. Ей было 96 лет. Похороны монаршей особы назначены на 19 сентября.

Ранее сообщалось, что глав иностранных государств попросили приехать на похороны британской королевы в Лондон коммерческими рейсами. Политикам запретили использовать для перемещения частные вертолёты и автомобили. Всех высокопоставленных гостей траурной церемонии, которая пройдёт в Вестминстерском аббатстве, доставят туда на автобусе.

Фото: tsaiproject, CC BY 2.0