secretmag.ru
Опубликовано 24 февраля 2022, 18:26
1 мин.

«Нам нужен диалог и мир». Тимати высказался о военной операции на Украине

Российский рэпер Тимати (Тимур Юнусов) прокомментировал военную операцию России в Донбассе. Артист призвал две «очень близкие по своей ментальности» страны к миру. Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции в ночь на 24 февраля. В Кремле заявили, что российский лидер сам будет определять, сколько она продлится, исходя из результативности и целесообразности.

«Нам нужен диалог и мир». Тимати высказался о военной операции на Украине

Тимати подчеркнул, что «где-то за океаном» есть те, кто «детально спродюсировал этот сценарий и запустил его в действие».

«Мне очень жаль, что мы пришли в эту точку, казалось бы, невозврата. Нужен диалог. И мир двух очень близких по своей ментальности стран», — написал Тимати в инстаграме.

При этом он подчеркнул, что сильная Россия никому не нужна, однако «у истории другие планы». «Нам нужен диалог и мир. Пожалуйста», — призвал артист.

24 февраля Владимир Путин в экстренном обращении к россиянам объявил о начале военной операции в Донбассе. По его словам, Россия «будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины». Он также заявил, что верит в поддержку россиян.

В Кремле заявили, что сроки военной операции России на Украине будет определять Путин, исходя из «результативности и целесообразности». Там подчеркнули, что у операции есть свои цели, которых нужно достичь. При этом Москва готова вести переговоры с Киевом.

Украина разорвала дипломатические отношения с Россией. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна защищается и «не отдаст своей свободы».

Фото: mkult.rk.gov.ru, CC BY 4.0