secretmag.ru
Опубликовано 22 мая 2022, 15:42
1 мин.

На владельца Reserved и Cropp подали в суд за отказ работать

На польского представителя компании LPP Group в России подали иск на 191 млн рублей. Группа представляет бренды одежды Mohito, Cropp, House, Sinsay и Reserved. Претензии связаны с простоем магазинов в московских торговых центрах, которые не работают почти два месяца, сообщил Mash. Ранее стало известно, что точки ушедших брендов продали китайскому консорциуму и они открываются под новыми названиями.

На владельца Reserved и Cropp подали в суд за отказ работать

Как отметил Telegram-канал, магазины не имели права закрыться и продолжать платить аренду — шоурумы должны были работать и создавать проходимость. Точки не работали с 29 марта, напомнил Mash.

LPP Group закрыла все магазины в России из-за специальной военной операции на Украине. 19 мая стало известно, что покупателем брендов станет китайский консорциум. После продажи торговые точки собрались переименовать. Тогда стало известно, что магазины Reserved будут называться Re, а Mohito переименуют в M.

Магазины планировалось открыть 21 и 22 мая. При этом уже 20 мая сообщалось, что торговые точки заработали под новыми логотипами.

Фото: Pexels, Pexels License