secretmag.ru
Опубликовано 26 января 2022, 11:12
1 мин.

На Украину доставили военную помощь от США на $200 млн

25 января на Украину прибыла третья часть пакета военной помощи, одобренного президентом США Джо Байденом. Груз из 79 тонн, среди которых 300 противотанковых установок Javelin, доставили в аэропорт Борисполь в Киеве. Об этом в фейсбуке сообщило посольство США в стране. Всего на Украину доставят вооружение на $200 млн. Ранее генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс не будет размещать свои войска на Украине.

На Украину доставили военную помощь от США на $200 млн

«США поддерживают Украину, и мы продолжим оказывать стране необходимую поддержку», — сказано в сообщении диппредставительства.

Первая партия военной помощи США с 90 тоннами разного вооружения прибыла на Украину 22 января. Об этом сообщал Госдепартамент США. 23 января в аэропорт Борисполь прибыл самолёт со второй партией военной помощи​​​.

24 января стало известно, что семьи сотрудников американского посольства в Киеве должны будут покинуть Украину. Дипломаты, которые не выполняют чрезвычайные задачи, также при желании могут выехать из республики. Такое решение приняли из-за возможной угрозы вторжения России на Украину, о котором западные СМИ пишут уже несколько месяцев.

Фото: facebook.com