secretmag.ru
Опубликовано 03 мая 2022, 12:51
1 мин.

На почту США подали в суд из-за неэкологичных машин

Калифорния, Нью-Йорк, Коннектикут, Вашингтон, Нью-Джерси, Мичиган и ещё 10 американских штатов подают в суд на почтовую службу США, требуя от неё закупать для доставки писем только электромобили. Ранее стало известно, что почта собирается закупить тысячи автомобилей, которые нужно заправлять бензином. В иске сказано, что это решение нанесёт американским городам дополнительный экологический ущерб.

На почту США подали в суд из-за неэкологичных машин

Издание Big News Network отметило, что судебные процессы могут замедлить замену Почтовой службой старых грузовиков, которые начали эксплуатировать с 1987 по 1994 год. Профессор юридического факультета Ричмондского университета полагает, что дело может растянуться на год.

Пресс-секретарь Почтовой службы Ким Фрум заявил, что почта выполняет все необходимые обязательства по Закону о национальной экологической политике. Фрум абсолютно не согласен с иском.

Согласно законодательству, 10% новых автомобилей службы должны быть электрическими. Сейчас в парке доля таких автомобилей около 20%, уточнил представитель почты.

В то же время в России из-за проблем с поставкой компонентов местным автопроизводителям хотят разрешить выпуск автомобилей любых экологических классов, включая давно устаревший стандарт «Евро-0». Послабления будут вводиться временно и коснутся лишь дефицитных материалов — электронных блоков управления.

Фото: Pexels, Pexels License